Решите уравнение х квадрат +8х = -12


Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.
Х^2+8х+12=0
D=8^2-4×1×12=64-48=16
Х1=(-8+4)/2=-2
Х2=(-8-4)/2=-6
Ответ: х1= -2 ; х2=-6