Найдите решение уравнения: 1) 2x^2-21x-23=0 2) 7x^2-16x+8=0 3) 5x^2+3x-8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
7x^2-16x+8=0 D=256-224=32; x1=(16+корень32)/14 x2 =(16-корень32) /14
x^2-21x-23=0 D=441+184=625; кореньD=25x1=(21+25)/4= 11.5x2=(21-25)/4=-1

5x^2+3x-8=0 D=9+160=169; корень D=13x1=(-3+13)/10=1x2=(-3-13)/10=-1.6