​​3x^2 −47x+132=0 Помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.
Для решения уравнения найдем дискриминант и затем его корни
D=2209 - 1584=625 (по формуле D=b^2 - 4ac)
x1=47+25/6=15
x2=47-25/6=11/3