0,4•(y-0,6)=0,5•(y-0,8)+0,08


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
0,4*(у-0,6)=0,5*(у-0,8)+0,08
0,4у-0,24=0,5у-0,4+0,08
0,5у-0,4у=0,24+0,4-0,08
0,1у=0,56
у=0,56:0,1
у=5,6