геометрическая прогрессия bn вычислите b4 если b1=-8 q=1/2 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ))


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Діана.

b_1=-8\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ q=\frac{1}{2} \\ b_n=b_1*q^{n-1} \\ b_4=b_1*q^3=-8*(\frac{1}{2})^3=-8*\frac{1}{8}=-1

Ответ: -1

Отвечает Горбунов Лев.

1) надо найти b2

b2=q*b1

b2=-8*0,5=-4           =>

=>     b3=-4*0,5=-2

=>    b4=-2*0,5=-1

Ответ: b4=-1