Как решить эти уравнения.. -13х+16=2*(2х+25)....3*(4х-1)-2=12х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.
 -13х+16=2*(2х+25)
-13x+16=4x+50
-13x-4x=50-16
-17x=34
x=-2
======================
3*(4x-1)-2=12x+5
12x-3-2=12x+5
12x-5=12x+5
Решений нет.