пожалуйста решите) функции заданы формулами1)y=x^2-3x-22)y=x^2-x+23)y=x^2+3x+24)y=x^2+x+2графики

каких из этих функций пересекают ось x? запишите соотвествующие номера в твете)задание 2 не обезательно делать) из формулы площади равнобедренного треугольника s=1/2(a+2b)r выразите основание треугольника (a) и найдите его длину если s=15 r=2,5 b=5 найдите длину основания (а)

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

s=1/2(a+2b)r

s=1/2ar+br

1/2ar=s-br

1/2*2,5a=15-2,5*5

1,25a=2,5

a=2,5/1,25

a=2

____________________

1) x0=-b/2a=3/2=1,5

y0=2,25-3*1,5-2=-4,25.

(1,5;-4,25) - координаты вершины параболы.

Ветви направлены вверх, следовательно она будет пересекать ось х.