3X-4/6=7/8 РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.
3x  - 4/6 = 7/8
3x = 7/8 + 4/6
3x = 21/24 + 16/24
3x = (21 + 16)/24
3x = 37/24
x = 37/72.
Ответ: x = 37/72.