Решите плиз: (a+2в)² (2х+9)² (-3а+10в)² (-6м-n)²


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.
(a+2b)^2=a^2+2*a*2b+(2b)^2=a^2+4ab+4b^2; (2x+9)^2=(2x)^2+2*2x*9+9^2=4x^2+36x+81; (-3a+10b)^2=(-3a)^2-2*3a*10b+(10b)^2=9a^2-60ab+100b^2; (-6m-n)^2=(-6m)^2+2*(-6m)*(-n)+(-n)^2=36m^2+12mn+n^2. ^- это степень.