Упростить выражение (2a-1)×(4a2+ 2a +1) если a=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зик Никита.
(2a-1)×(4a²+ 2a +1) если a=-1/3

(2a)³-1³ =( 2* (-1/3))³ -1=-8/27 -1= -1. 8/27