Метод алгебраического сложения {3x-y=4 {3x+y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Пихалёнок Екатерина.
Сначала найдем х:
{3x-y=4
{y=8-3x - подставляем в 1-ое уравнение, и получаем 3х-(8-3х)=4
Раскрываем скобки: 3х-8+3х-4=0
6х-12=0
х=2
Подставляем значение х ⇒ y=8-3*2=2