3x^2+5x+2=0 решите тремя способами (квадратное уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппенкова Юлия.
1. 3х^2+5х+2=0
D=25-4*2*3=1
x=(-5-1)/6=-1
x=(-5+1)/6=-2/3

2. 3х^2+5х+2=0
3x^2+3x+2x+2=0
3x(x+1)+2(x+1)=0
(x+1)(3x+2)=0
x=-1
x=-2/3