При каких b уравнение 5х2+bх+20=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Евгений.
Квадратное уравнение имеет один корень, если дискриминант равен нулю.
D=b^2-4ac
D=b^2 - 400
b^2 = 400
b= 20 или b= -20