Решите уравнение: х в кубе=4х в квадрате+5хСпасибо за ранее)


Ответы на вопрос

Отвечает Назарычева Катя.
Х в кубе - 4 х в квадрате - 5х=0
х(х в квадрате - 4х - 5)=0
х=0;     х в квадрате - 4х - 5=0
            D=b в квадрате - 4ас
            D= 16 + 20=36
             х первое=5
             х второе=-1