5 цистерн заполняются трубой за 1 час и 15 минут.Можно ли за 2 часа заполнить 7 таких

цистерн??Напишите решение пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтин Марк.

1 цистерну заполняют за 75(минут)/5=15 минут

значит 7 цистер заполнят за 7*15=70+35=105 минут в двух часах 120 минут так что можно

Отвечает Самохвалов Ярослав.

1 час 15 минут = 75 минут

1) 75 : 5= за 15 минут наполняется 1 цистерна

2 часа = 120 минут

2) 7 х 15 = 105 минут потребуется,чтобы заполнить 7 цистерн

105 мин < 120 минут ,значит 2 часов хватит