По отзывам покупателей Василий Васильевич оценил надежность двух интернет-магазинов. вероятность

того, что нужный товар доставят из магазина А равна 0,9. Вероятность того, что этот товар доставят из магазина Б, равна 0,83. Василий Степанович заказал товар сразу в обоих магазинах. считая, что интернет-магазины работают независимо друг от друга, найдите вероятность того , что ни один магазин не доставит товар.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
Вероятность, что не доставит магазин А: P1=1-0.9=0.1
вероятность, что не доставит магазин Б: P2=1-0.83=0.17 
вероятность, что не доставят оба: P=P1*P2=0.1*0.17=0.017