При каком значении а тождественно равны выражения 5х/х-2 и 5+ а/2-х


Ответы на вопрос

Отвечает Вартанян Арсен.
5х/(х-2)=(5+а)/(2-х)а(2-х)=5х^2-5х-10а(2-х)=-5(х+1)(2-х)а=-5(х+1)=-5х-5