Решите систему уравнений 5х+у=-13 x^2+y^2=13


Ответы на вопрос

Отвечает Баран Александр.
1) y=-5x-13
2)x^2+(-5x-13)^2=13
(26x^2)-130x-169=0
(x^2)-5x-6.5=0
D=25+4*6.5=49
x1= (5+7)/2=6
x2= (5-7)/2=-1
3) x=6; y=-5*6-13=-43
   x=-1; y=5-13=-8
Ответ: (6;-43);(-1;-8)