№ 1.Разложите на множители.1)3ab+a в квадрате =2)2cx -4 cx в квадрате =3)4b в кубе - 3b в 5

степени=4)5y(x+y)+(x+y)*x =5)(2a- ax)+(2b- bx) =6)ab в квадрате - ac в квадрате =7)3a в квадрате + 6ab +3b в квадрате =Помогите пожалуйстааа))

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.
3ab + a^2 = a*(3b + a)
2cx - 4cx^2 = 2cx*(1 - 2x)
4b^3 - 3b^5 = b^3*(4 - 5b^2)
(x+y)*(5y+x)
(2-x)(a+b)