При каком условии графики функции y=kx-1 и y=px+5 пересекаются в точке Р(4;3)???


Ответы на вопрос

Отвечает Кутлина Даша.
Y=kx-1 и y=px+5  Р(4;3)
3=4k-1
4k=4
k=1
3=4p+5
-2=4p
p= -1/2
Ответ: при k=1 и p= -1/2 
графики функции пересекаются в точке Р(4;3)