Х(х-4)+7(х-4)=0 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
Первый способ:

x(x - 4) + 7(x - 4) = (x + 7)(x - 4) 
1) x + 7 = 0
     x = -7
2) x - 4 = 0
     x = 4

Второй способ:

x(x - 4) + 7(x - 4) = 0
x² - 4x + 7x - 28 = 0
x² + 3x - 28 = 0
D = b² - 4ac
D = (3)² - 4 * 1 * (-28) = 121

x_{1,2} =  \frac{-bб \sqrt{D} }{2a}

x_{1,2} = \frac{-3б11}{2}

x1 = -7    ;    x2 = 4