Решите пожалуйста уравнение (3х+2) (3х-4)=(2х+3)(3х-1)+(3х+1)(х-4) Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Татарчук Саша.
Решение на фото)))))))))))))))

Отвечает Черемекало Арсен.
(3х+2)(3х-4)=(2х+3)(3х-1)+(3х+1)(х-4)
 9х^{2} -12х+6х-8= 6х^{2} -2х+9х-3+ 3x^{2} -12х+х-4
 9x^{2} -12х+6х-8- 6x^{2} +2х-9х+3- 3x^{2} +12х-х+4=0
-2х-1=0/*(-1)
2х+1=0
2х=-1
х=- \frac{1}{2}
х=-0.5