Как решить это показательное уравнение 3^x+2+3^x+1+3^x=39 ??помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.
3^x *3^2+3^x*3+3^x=39
3^x(9+3+1)=39
3^x*13=39
3^x=3
3^x=3^1
x=1