12y^2-60y=0 49-(x-4)^2=0 a^3-16a=0 помогите решить уравнения срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Недведь Ангелина.
12y²-60y=0
12y(y-5)=0
y1=0
y2=5

49-(x-4)²=0
(x-4)²=49
x-4=±7
x1=11
x2=-3

a³-16a=0
a(a²-16)=0
a(a-4)(a+4)=0
a1=0
a2=4
a3=-4