Найдите sinα, если cosα=2√6/5 и α∈(0;π2).


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
 синус и косинус во второй четверти, то есть в пределах от 0 до π на 2 положительный, тогда

sin x =\sqrt{1- \frac{ 2 \sqrt{6} }{5}^{2} } = \sqrt{1- \frac{24}{25} } = \sqrt{ \frac{1}{25} } = \frac{1}{5}=0.2