5х-2=2х 3х-4>5х+4 розвяжіть прошу пж оч нада


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Света.
1)5х-2=2х
5х-2х=2
3х=2
Х=2/3
2)3х-4>5х+4
3х-5х>4+4
-2х>8(сокращаем на 2)
-Х>4(умножаем на - 1,знак меняется)
Х<-4
Х принадлежит (от минус бесконечности;до - 4)