Найдите значение выражения: (а2-в2): (а-в) при а=4,6; в=8,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
 \frac{a^2-b^2}{a-b}= \frac{(a-b)(a+b)}{a-b}=a+b \\  \\ a+b=4,6+8.4=13