Решите уравнение |-|2-xв квадрате ||=7


Ответы на вопрос

Отвечает Стёпина Лиля.
|-|2-x²||=7

1)
-|2-x²|=7
|2-x²|=-7
нет решений

2)
-|2-x²|=-7
|2-x²|=7

a)
2-x²=7
-x²=5
x²=-5
нет решений

б)
2-x²=-7
-x²=-9
x²=9
x=+-3

Ответ: +-3