X^2-y=13, x-y=1. Решите систему,очень нужно полностью,заранее огромное спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Чеховских Алиса.
X²-y=13, x-y=1, 
x²-y=13, y=x-1,
x²-(x-1)=13, y=x-1,
x²-x+1=13, y=x-1,
x²-x-12=0, y=x-1,
(x-4)(x+3)=0, y=x-1,
a)x-4=0, x=4, y=4-1, y=3, /x,y/=/4,3/
                                         ==========
b)x+3=0, x=-3, y=-3-1, y=-4, /x,y/=/-3,-4/
                                             ==========