Параллелограмм ABCD.DB и AC диагонали точка их пересечения О.Угол DOA = 75 и угол ОСD= 30.Чему

равен уголABO???

Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.

BOC=75(верт) с углом AOD следовательно угол COD=BOC=15 ((180-75-75):2)

угол BAC=30 т.кю BAпаралельноCD следовательно угол В=180-30-15=135