В арифметической прогрессии а₁₂+а₁₅=20. Найти S₂₆ .


Ответы на вопрос

Отвечает Уразгалиев Дамир.
a_{12}+a_{15}=20
a_n=a_1+(n-1)*d

a_{12}+a_{15}=(a_1+11d)+(a_1+14d)=2a_1+25d=a_1+(a_1+25d)=a_1+a_{26}

S_n=\frac{a_1+a_n}{2}*n
S_{26}=\frac{20}{2}*20=200
ответ: 200

Отвечает Самойлов Максим.
Zadanie resheno!!!!!!!!