Помогите срочно!!Нужно записать решение!!!Между числами 75 и 3/125 вставьте три числа так, чтобы

они вместе с данными числами составили геометр. прогр.

Ответы на вопрос

Отвечает Луцик Христя.

75;x1;x2;x3;3/125  Используем свойство геометрической прогресии

х2^2=75*3/125

x^2=225/125

x2^2=9/5

x2=sqrt(9/5)

x2=3/sqrt(5)

x1^2=75*3/sqrt(5)

x1^2=225/sqrt(5)

x1=15/sqrt^4(5)

x3^2=3/sqrt(5)*3/125

x3^2=9/(125*sqrt(5)

x3=3/(5*sqrt^4(20))

Ответ:x1=15/sqrt^4(5); x2=3/sqrt(5); x3=3/(5*sqrt^4(20))