Найти sin 6L(альфа), если cos 3L(альфа) = -0,8 и L (альфа) принадлежит (p/6;p/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.
Решение
sin6a = sin(2*3a) = 2sin3a*cos3a
sin3a = √1 - cos²3a) = √(1 - (0,8)²) = √(1 - 0,64) = √0,36 = 0,6
sin6a = 2*0,6*(-0,8) = - 0,96