Розв"язати систему рівнянь y-x=7 xy=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катюша.
Выразим из первого уравнения у через х: у = 7+х, подставим во второе: х(х+7)=-12, х²+7х+12=0, решив квадратное уравнение получаем х₁= -3, х₂= -4. Тогда у₁= 7-3=4, у₂=7-4=3. Ответ: (-3; 4), (-4; 3)