Помогите решить уравнение: зная что f(x)=√x, решите уравнение f(x+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
f(x)= \sqrt{x} ;\\
f(x+1)=2;\\
 \sqrt{x+1}=2\\
( \sqrt{x+1}) ^{2} =2 ^{2}\\
x+1=4\\
x=4-1\\
x=3