Решите неравенство sin( 3x/2 + П/12) < 1/ корень из 2. В ответе укажите наименьшее положительное

целое число, которое является решением неравенства. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Квока Катя.
Sin(3x/2  +  pi/12)  <  1/V2
-5pi/4  +  2pin   <  3x/2  +  pi/12  <  pi/4  +  2pin
-4/3pi  +  2pin  <    3x/2    <    pi/6  +  2pin
-8/3pi    +    4pin  <  3x  <  pi/3    +4  pin  
-8/9 pi    +  4/3pi n  <  x  <  pi/9  +  4/3 pin
Ответ.    Наименьшим  положительным  целым  числом  будет  1  градус.
Отвечает Шайхутдинов Ильназ.
Sin(3x/2+П/12)<1/sqrt2
-5П/4-П/12 +2Пn<3x/2< П/4-П/12+2Пn
-8П/9+4Пn/3<x<П/9+4Пn/3
П/9=20 градусам
-8П/9=-160 градусов
Так как надо найти положительное решение, то оно будет в интервале от 0 до П/9=20, а так как это решение целое и наименьшее, то это 1 градус, что равно П/180 радиан