Найдите сумму бесконечной геометрической прогресии 1+1/2 + 1/4 + 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Игрок Сам-Себе.
В этой прогрессии b₁ = 1  и  q = 1/2
Есть формула: S = b₁/(1 - q)
S = 1/(1 - 1/2) = 2