Решите систему уравнений 4х-у-24=2(5х-2у) 3у-2=4-(х-у)


Ответы на вопрос

Отвечает Берсенева Даша.

4х-у-24=2(5х-2у)  ,

3у-2=4-(х-у)

 

4x-y-24=10x-4y ,

3y-2=4-x+y

 

4x-y - 10x +4y = 24,

3y+x-y = 4+2

 

3y - 6x = 24,

2y + x = 6 / *6 

 

3y - 6x =24,

12y + 6x = 36
+_________

15y = 60 / : 15

y=4

 

2y+x=6 

2*4 + x = 6

x= 6- 8

x=-2

(-2;4)
Ответ :  (-2;4) 

 

Отвечает Тангиева Виктория.

4x-y-24=2(5x-2y)

3y-2=4-(x-y)

 

3y-2=4-(x-y)

2y-6+x=0

x=-2y+6

 

4x-y-24=2(5x-2y)

4x-y-24-10x+4y=0

-6x+3y-24=0

-6*(-2y+6)+3y-24=0

12y-36+3y-24=0

15y-60=0

y=60/15

y=4

 

2y-6+x=0

2*4-6+x=0

8-6+x=0
x=-2