X=8x-35/x-4 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
  \frac{x}{1} = \frac{8x-35}{x-4} \\ x*(x-4)=8x-35\\ x^{2} -4x=8x-35 \\ x^{2} -4x-8x+35=0\\ x^{2} -12x+35=0\\D=144-140=4\\   \sqrt{D} =2\\ x_{1} =   \frac{12-2}{2} = \frac{10}{2} =5\\\\ x_{2} = \frac{12+2}{2} = \frac{14}{2}=7
Отвечает Шутова Настя.
Х=(8х-35)/(х-4)
х-4≠0⇒х≠4
х²-4х-8х+35=0
х²-12х+35=0
х1+х2=12 и х1*х2=35
х1=7
х2=5