Решив уравнение 5(2y−4)=2(5y−10), выбери правильный вариант ответа. уравнение не имеет корней

уравнение имеет бесконечно много корней уравнение имеет один корень

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Илья.
5(2y-4)=2(5y-10) раскрыть скобки
10y-20=10y-10 перенёс у в 1 часть
10y-10y=20-10 y- сократится.
значит уравнение имеет бесконечно множество корней.