Решите уравнение:(1-2х)(1-3х)=(6х-1)х-112-х(х-3)=(6-х)(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.

 (1-2х)(1-3х)=(6х-1)х-1

1-3х-2х+6х(в квадрате)=6х(в квадрате)-х-1

переносим х в одну сторону,

-3х-2х+6х(в квадрате)-6х(в квадрате)+х=-1-1

-4х=-2

х=0,5

 

 

 12-х(х-3)=(6-х)(х+2)

12-х(в квадрате)+3х=6х+12-х(в квадрате)-2х

переносим х в одну сторону,

-х(в квадрате)+3х-6х+х(в квадрате)+2х=12-12

-х=0

х=0