Один из смежных углов на 20 градусов больше другого.Найдите эти смежные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Яна.
Пусть x градусная мера 1 угла,значит x+20 градусная мера 2 угла.По свойству смежных углов их сумма=180 градусам.Составим уравнение:x+х+20=1802х=180-20,2х=160,х=160:2,х=8080-первый угол80+20=100-второй угол