X^{2}-20=x регите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
X² -20 -x =0
x² -x -20 =0
D=b²-4ac(a=1,b=-1,c=-20)
D=1+80=81=9²
x1,x2=(-b+-корень изD)/2a
x1=(1-9)/2 = -4
x2=(1+9)/2 =5