докажите , что функция f(x)=3+-7 четная


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Нұрдос.
Четная функция обладает свойством ƒ(–x)=ƒ(x). Проверяем:
f(-x)=3(-x)^4+6(-x)^2-7=3x^4+6x^2-7=f(x)
ƒ(–x)=ƒ(x)
Значит, функция f(x) - чётная