Решить примеры : 1) 1/x = 1 - 2/x+2 2) x+3/x+2 = x-1/x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Вращук Марина.
Умножаем на x
1) 1=1x-2+2x
1+2=1x+2x
3=3x
x=1
2)  x^{2} +3+2x= x^{2} -1-7x
 x^{2} - x^{2} +2x+7x=-1-3
9x=-4
x=- \frac{4}{9}