Найти шестой член и разность арифметической прогрессии,если сумма ее пятого и седьмого членов равно

18,а второй член равен -3. Помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

18/2=9 - шестой член прогрессии.

 Возьмём x за  разность прогрессии получим:

3+4*x=9

x=(9-3)

4=6/4=1,5