Решите пожалуйста x^2-x+√2-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сиразетдинова Венера.
X² - x + √2 - 2 = 0

D = 1 - 4√2 + 8 = 9 - 4√2 = 1² - 2*1*2√2 + (2√2)² = (2√2 - 1)²

x1 = (1 - 2√2 + 1)/2 = 1 - √2
x2 = (1 + 2√2 - 1)/2 = √2