X2-x-2 делим на Х-3 и получаем =0 как это сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Абубакаров Сиддикъ.
(х^2 - x - 2)/ (x -3) = 0
x^2 - x - 2 = 0
D = 1 - 4*(-2) = 1 + 8 = 9;  √9 = 3
x1 = (1 + 3)/2 = 2
x2 = (1 - 3)/ 2 = - 1