Помогите срочно! 23/х-65/х^2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.
23/x-65/x²=2   x≠0   умножим на x²
23x-65=2x²     2x²-23x+65=0
D=23*23-8*65=529-520=9   √D=3
x1=1/4[23+3]=26/4=13/2
x2=1/4[23-3]=5