X/2+2ax+9=0 При каком значении переменная ,а уровнение имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
Наверное описка и надо х²
x²+2ax+9=0   1 корень при D=0
D=4a²-4*9=4a²-36
4a²-36=0  a²=9  a=+-3